СИДИМ ДОМА

Нормативно-правовая база организации работы ДОУ в период самоизоляции

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ МОиН РФ от 17.10.2013 №1155)

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26

Указ Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Письмо Минпросвещения России от 25.03.2020 n гд-65/03 «О направлении методических рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями о проведении в организациях , осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения»)

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине.

Страничка  логопеда

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА, ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ АЛЬБОМЫ  автоматизация звуков в  разговорной речи

Лексическая тема «Насекомые» (скачать)

Лексическая тема  «Рыбы» (скачать)

Занимательные задания

Лексическая тема «Цветы, травы» (скачать)

Лексическая тема «Весна» (скачать)

Как организовать занятия с ребенком дома.pdf (скачать) (посмотреть)

Как организовать занятия с ребенком дом2.pdf (скачать) (посмотреть)

Как организовать занятия с ребенком дом1.pdf (скачать) (посмотреть)

Артикуляционная гимнастика с Машей  (ссылка на артикуляционную гимнастику с Машей https://youtu.be/yJJG6m_AKfE)

Загадки про весну для детей. Весенние стихи для малышей. Развивающие мультики ( https://youtu.be/ixQ4dUrV2LM)

Игра Веселые игры для развития речи и слуха (скачать коррекционную программу)

Скачать игру «Лунтик учит буквы.»